Prestige Motel 2
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Centro benessere e relax Jacuzzi |
| Ristorante in loco Ristorante | Colazione Colazione in camera | Aria condizionata |
| Animali non ammessi |
Il Prestige Motel 2 San Paolo è dotato di un ristorante. Si trova nel quartiere Vila Mariana, a 19 minuti a piedi dal Parque da Independência e a 7 km da vari luoghi di interesse culturale, come il Museo del Calcio. Questo love hotel offre il Wi-Fi in tutta la struttura, nonché una jacuzzi e una vasca idromassaggio.
Avrai bisogno di 20 minuti di auto per raggiungere l'aeroporto di San Paolo-Congonhas. Tra i luoghi di interesse a una distanza di 4 km dal Prestige Motel 2 San Paolo troverai il Parco Ibirapuera. Gli ospiti possono anche raggiungere il Grattacielo Altino Arantes, che si trova a circa 10 minuti in macchina.
Le 16 camere sono composte da una zona pranzo. Sono dotate di un televisore a schermo piatto, nonché di comfort quali un impianto di climatizzazione. Troverete un bidet e un bagno con WC separato nei bagni.
Durante il soggiorno presso il Prestige Motel 2, gli ospiti possono scegliere tra i punti di ristoro nelle vicinanze, come il ristorante Mansao Da Pizza, a 650 metri, o il ristorante Cafe Moinho, a 8 minuti a piedi.
- Attrazioni locali
- MAM - Modern Art Museum3,7 km
- Abril Theater4 km
- Downtown Sao Paulo4,9 km
- Obelisco3,8 km
- Avenida Paulista4,3 km
- Parco Ibirapuera4,5 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion3,5 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas9 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes7 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out VIP
- Animali non ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Estintori
Cibo & Bevande
- Colazione in camera
- Ristorante
Attività e relax
- Jacuzzi
Servizi
- Servizio in camera
- Bevanda di benvenuto
In camera
- Aria condizionata
- Minibar
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Radiosveglia AM/FM
Nota importante
Domande più frequenti
- ✈
Quanto dista l'aeroporto di San Paolo-Congonhas dal Prestige Motel 2?
L'aeroporto di San Paolo-Congonhas e il Prestige Motel 2 sono separati da una distanza di 5 km. - 🕗
A che ore dobbiamo fare il check-out nel Prestige Motel 2?
Gli ospiti del Prestige Motel 2 dovrebbero fare il check-out alle 12:00. - 💵
Quanto costa prenotare una camera nel Prestige Motel 2?
Il prezzo medio di una camera nel Prestige Motel 2 è di 60 $. Per ulteriori informazioni si prega di contattare il personale dell'hotel. - 📧
C'è il Wi-Fi nel Prestige Motel 2?
Si, il Prestige Motel 2 dispone di Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Posso trovare uno spazio per lavorare nella mia camera in questo hotel?
Si, troverai una scrivania in alcune camere di questo hotel.